«Арбузов с финтом Зидана забил здорово. Правый фланг обороны «Оренбурга» действовал очень плохо» — Мор

26 июля 2023 18:39
Эдуард Мор / Фото: © РИА Новости / Нина Зотина

Экс‑футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР назвал причины разгромного поражения «Оренбурга» от ЦСКА в первом туре группового раунда Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России.

Московский ЦСКА одержал крупную победу над «Оренбургом». Встреча группы А завершилась со счетом 6:0, голы забили Ярослав Арбузов (12‑я минута), Бактиер Зайнутдинов (17), Милан Гайич (22), Федор Чалов (45), Матвей Кисляк (87) и Никита Ермаков (89).

На 14‑й минуте прямую красную карточку за фол против Арбузова получил голкипер хозяев Алексей Кеняйкин. Капитан «Оренбурга» Михаил Сиваков на 63‑й минуте оставил свою команду вдевятером после того, как был удален с поля за два предупреждения.

— Что произошло с «Оренбургом»?

— После удаления стало ясно, что игра сделана. Иржи Ярошику уже надо было думать о следующих матчах. Но как‑то совсем безобразно действовали в обороне. Арбузов делал что хотел. Умница такой, с финтом а‑ля Зидан забил здорово. Но именно правый фланг обороны «Оренбурга» действовал очень плохо, — сказал Мор в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Также в среду в матче этой группы воронежский «Факел» примет «Сочи». ЦСКА является действующим обладателем Кубка России.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.