Гол в ворота «Оренбурга» должен придать Чалову уверенности в следующих матчах, считает Масалитин

Забитый гол в ворота «Оренбурга» в матче первого тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России должен помочь нападающему ЦСКА Федору Чалову забивать в МИР РПЛ, заявил «Матч ТВ» бывший футболист армейцев Валерий Масалитин.

Встреча завершилась со счетом 6:0 в пользу ЦСКА. На 14‑й минуте красную карточку получил вратарь «Оренбурга» Алексей Кеняйкин, на 63‑й был удален капитан команды Михаил Сиваков. Чалов забил четвертый гол ЦСКА на 45+2‑й минуте первого тайма.

— Чалов вышел с капитанской повязкой. Достойный сменщик Акинфеева на будущее?

— Доверили капитанскую повязку выдающемуся воспитаннику. От воспитанника Акинфеева к воспитаннику Чалову — в этом есть символизм. Самое главное, что Федя забил и почувствовал уверенность в своих силах. Это должно окрылить его, чтобы продолжать забивать в чемпионате, — сказал Масалитин «Матч ТВ».

В эти минуты проходит другой матч группы А между воронежским «Факелом» и «Сочи». Прямую трансляцию смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.