«С такой молодежью ЦСКА все забудут о Медине и Карраскале». Масалитин — о победе армейцев над «Оренбургом»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин заявил «Матч ТВ», что остался доволен игрой молодых футболистов армейцев в матче первого тура группового этапа Пути РПЛ против «Оренбурга».

Встреча завершилась со счетом 6:0 в пользу ЦСКА. На 14‑й минуте красную карточку получил вратарь «Оренбурга» Алексей Кеняйкин, на 63‑й был удален капитан команды Михаил Сиваков. У армейцев голами отличились 19‑летний Ярослав Арбузов, 18‑летний Матвей Кисляк и 20‑летний Никита Ермаков.

— Всё предопределили удаления «Оренбурга». Хотя в первом голе очень хорошо разобрался Арбузов, проявил индивидуальное мастерство, исполнил сложный финт и положил мяч в дальний угол. Второй гол — отличный штрафной Зайнутдинова. Понравилась комбинация, приведшая к удалению, все футболисты ЦСКА в том моменте сыграли отлично. Таким образом, игра и была сделана в первом тайме.

Очень хорошо, что начинает себя проявлять молодежь, уже выходит на первый план. У ЦСКА на протяжении многих лет воспитывается добротное молодое поколение, но надо проявлять терпение, чтобы развивать ее, потому что в одночасье ждать успеха не стоит. Тем не менее, воспитанники очень радуют. Если так дальше пойдет, то с такой молодежью ЦСКА все забудут о Медине и Карраскале, — сказал Масалитин «Матч ТВ».

В эти минуты проходит другой матч группы А между воронежским «Факелом» и «Сочи». Прямую трансляцию смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.