Федотов считает, что ход матча с «Оренбургом» предопределили быстрые голы и действия Кеняйкина

26 июля 2023 18:44

Ключевыми эпизодами матча ФОНБЕТ Кубка России с «Оренбургом» стали удаление вратаря Алексея Кеняйкина и последовавший за ним второй гол, заявил в эфире «Матч ТВ» главный тренер ЦСКА Владимир Федотов.

Встреча первого тура группы А в Оренбурге завершилась со счетом 6:0 в пользу армейцев. На 14‑й минуте Кеняйкин получил красную карточку за фол против Ярослава Арбузова, а на 17‑й минуте Бактиер Зайнутдинов забил второй гол в матче. Во втором тайме с поля был удален защитник «Оренбурга» Михаил Сиваков.

— Ожидал ли такой результативной игры? Выдержали серьезный натиск в начале встречи, быстро забили, потом вратарь совершил ошибку. После этого гола многое было решено. Доиграли, в первом тайме все вопросы об исходе были решены.

Но надо отдать должное сопернику, «Оренбург» до конца матча проводил фантастические быстрые атаки, вносил напряжение. Оставшись вдевятером, искали счастья у наших ворот. Успешное начало плюс невыдержанные действия голкипера предопределили ход матча, — сказал Федотов в эфире «Матч ТВ».

В среду проходит другой матч группы А между воронежским «Факелом» и «Сочи». Прямую трансляцию смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.