«Марио Фернандес вышел на замену более чем уверенно» — Чистяков

Марио Фернандес / Фото: © ФК «Зенит»

Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков оценил для «Матч ТВ» дебют за «сине‑бело‑голубых» Марио Фернандеса.

Петербургский «Зенит» во вторник победил грозненский «Ахмат» в матче первого тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. Встреча состоялась в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 2:0. В этом матче за «Зенит» дебютировал экс‑защитник сборной России Марио Фернандес. 32‑летний футболист появился на поле на 63‑й минуте, заменив бразильца Ду Кейроса.

— С «Ахматом» получилась хорошая игра. Первый тайм был за нами — «Зенит» контролировал игру, прессинговал, отбирал мяч. После перерыва где‑то больше играли по счету. Хорошо, что выдержали и выиграли 2:0. Все ребята выкладывались и бегали до последней минуты, так что эту игру можно занести себе в копилку, — рассказал Дмитрий Чистяков «Матч ТВ».

— В первом тайме был момент, когда все посчитали, что Дмитрий Чистяков забил гол в падении головой, однако это оказалось не так. Вы тоже уже видели мяч в сетке?

— Нет, потому что был ближе всех к мячу и воротам (улыбается). Меня правда, немного дезориентировал Уциев, который до этого коснулся мяча. Поэтому не получилось ударить акцентированно — мяч просто попал мне в голову.

— Как вам игралось с Марио Фернандесом, который дебютировал за «Зенит» в игре с «Ахматом»?

— Марио в полном порядке. С учетом того, что у него была длительная пауза, вышел на замену более чем уверенно. А когда еще доберет игровых кондиций очень поможет «Зениту».

— С приходом другого новичка Страхиньи Эраковича у «Зенита» теперь как минимум 5 футболистов, которые могут сыграть на позиции центрального защитника. Как вы это воспринимаете?

— Как нормальную здоровую конкуренцию. Будем работать. Игр с учетом Кубка России много. Естественно, что на поле будут выходить сильнейшие, но игровой практики в связи с плотным календарем будет хватать всем.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.