Личка поблагодарил молодых игроков «Динамо» за хороший уровень футбола в матче с «ПАРИ НН»

Марцел Личка / Фото: © ФК «Динамо»

Молодые футболисты «Динамо» несмотря на простые ошибки показали хороший уровень игры в матче Кубка России с «ПАРИ НН», заявил главный тренер «бело‑голубых» Марцел Личка.

«Динамо» во вторник в гостевом матче первого тура группового турнира Пути РПЛ Кубка России проиграло «ПАРИ НН» — 1:1 в основное время и 3:4 в серии пенальти.

— Первые 35 минут с нашей стороны были хорошими, но в последние минуты начали играть неуверенно: два‑три раза теряли простой мяч на ровном месте, дали возможность «ПАРИ НН» подойти к нашей штрафной, забить гол. Забить во второй раз могли и мы, и соперник. Под конец игры мы активно шли вперед, старались забить, но не получилось. А пенальти — это лотерея.

Сегодня в составе было семь молодых игроков до 22 лет, была очень молодая команда. В раздевалке я сказал ребятам спасибо, в игре с тяжелым соперником показали хороший уровень футбола, но надо работать и избегать простых ошибок. Но это футбол, через такие ошибки игроки будут расти, — передает слова Лички корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ», МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.