«Сказали играть посмелее, как на тренировках» – футболист «Локо» Раков о выходе в стартовом составе

Вадим Раков / Фото: © ФК «Локомотив»

Нападающий «Локомотива» Вадим Раков рассказал «Матч ТВ», как его настраивали на выход в стартовом составе на кубковый матч с «Уралом» товарищи по команде.

Во вторник «Локомотив» обыграл «Урал» в первом туре группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России — 2:1.

18‑летний Раков впервые вышел в стартовом составе и покинул поле после первого тайма.

— Как товарищи по команде подбадривали?

— Сказали играть посмелее, как на тренировках, смелее в обыгрыше, в финальной трети обыгрывать, постараться забить.

Поначалу было небольшое волнение, ближе к концу первого тайма поймали свою игру, забили гол, потом дожали и повели в счете.

— С чем была связана смена флангов?

— Просто поменялись, чтобы запутать соперника. После смены Рыбчинский старался обострять. Я тоже пытался, был момент, когда неудачно прострелил.

— Доволен своей игрой?

— Конечно, команда победила, я сыграл в старте, — сказал Раков «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ», МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.