«Оренбург» еще попортит кровь нашим лучшим командам» — Кечинов

24 июля 2023 12:30

Бывший игрок «Спартака» Валерий Кечинов заявил «Евро‑Футбол.Ру», что «красно‑белым» нужно усиление на позицию центрального защитника, а «Оренбург» не изменяет своим принципам даже после ухода Марцела Лички.

Московский клуб в воскресенье на своем поле обыграл «Оренбург» в матче первого тура МИР РПЛ со счетом 3:2. «Красно‑белые» забили первыми, но во втором тайме «Оренбург» отыгрался и вышел вперед. В итоге «Спартак» отыгрался на 76‑й минуте, а победный мяч забил в добавленное ко второму тайму время.

— Победа «Спартака» закономерна, учитывая ход матча и множество упущенных моментов?

— Все повторяется, как в прошлом сезоне. При хорошей игре в атаке в защите опять бардак. Снова «Спартак» легко пропускает атаки и контратаки соперника, после чего тот легко забивает два мяча. Это непозволительно команде, которая претендует на борьбу за чемпионство.

— Но вчера не играл Джикия. Понятно, что без него будут проблемы.

— В прошлом сезоне и с Джикией были такие же проблемы. Я пока не вижу улучшения игры в обороне. Нужны обязательно приобретения, особенно на позицию центрального защитника. Дуарте не тянет на роль основного центрального защитника. Мы видим это которую игру. Из его зоны был забит первый мяч. Поэтому здесь нужно усиление. А если брать игру в нападении, она была хорошая. Ребята много контролировали мяч, создавали голевые моменты, забили три гола. Но и пропустили опять два, как было в прошлом сезоне в большинстве встреч.

— А как вам «Оренбург» Иржи Ярошика?

— Ушел Личка, но команда все равно не изменяет своим принципам, старается. Даже несмотря на то, что это была первая игра на выезде со «Спартаком». Да, «красно‑белые» в первом тайме оставили гостей без мяча на долгое время, но все равно они потом пришли в себя, начали атаковать, огрызаться. Команда очень интересная, и в этом сезоне она еще попортит кровь нашим лучшим клубам.

Во втором туре МИР РПЛ «Оренбург» отправится в гости к «Рубину», «Спартак» примет калининградскую «Балтику»

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Евро‑Футбол.Ру