«Спартак» одержал волевую победу над «Оренбургом» в матче первого тура РПЛ

23 июля 2023 19:29

Московский «Спартак» нанес поражение «Оренбургу» в матче первого тура чемпионата России по футболу сезона‑2023/24.

Встреча, прошедшая на стадионе «Открытие Банк Арена», завершилась со счетом 3:2. В составе «красно‑белых» забили Виктор Мозес (45‑я минута) и Даниил Хлусевич (76, 90+1), у гостей отличились Дмитрий Воробьев (51) и Габриэль Флорентин (67). На 58‑й минуте на замену вышел полузащитник «Спартака» Тео Бонгонда, который дебютировал за столичную команду в официальной игре.

Эта игра стала первой для Иржи Ярошика в качестве главного тренера оренбургского клуба.

Во втором туре МИР РПЛ «Спартак» примет калининградскую «Балтику», «Оренбург» сыграет на выезде с казанским «Рубином».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

МИР РПЛ. 1-й тур

«Спартак» (Москва) — «Оренбург» (Оренбург) — 3:2 (1:0)

Голы: Мозес, 45 (ВИДЕО). Хлусевич, 76 (ВИДЕО), 90 (ВИДЕО). — Воробьёв, 51 (ВИДЕО). Флорентин, 67 (ВИДЕО).