Александр Ерохин: «Важно было стартовать лучше, чем в прошлом сезоне»

Александр Ерохин / Фото: © Максим Константинов / Матч ТВ

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин рассказал «Матч ТВ» о том, что в игре первого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) нового сезона с «ПАРИ НН» его команде важно было не потерять очки, как это произошло год назад.

В субботу петербургский «Зенит» одержал победу над нижегородским «ПАРИ НН» в гостевом матче со счетом 2:0. Год назад в первом туре РПЛ «Зенит» на выезде

сыграл вничью с «Химками» (1:1).

— Самым главным в Нижнем Новгороде было начать чемпионат с победы. Тем более в выездном матче. Думаю, «ПАРИ НН» все сборы целенаправленно готовился к игре с нами. Команда очень плотно оборонялась в первом тайме, вскрыть эту защиту оказалось очень не просто. После перерыва моментов стало появляться больше. В итоге забили два мяча.

— Во втором тайме «Зенит» заиграл агрессивнее. Итог разговора в раздевалке?

— Нет. У нас и в первом тайме были неплохие подходы, не хватало заключительной передачи или удара. Во втором тайме добавили в этом компоненте и поэтому наша игра стала смотреться лучше.

— Насколько на игру повлиял эпизод с удалением Александрова?

— Такие моменты в любом случае влияют на команду. Психологически, физически и в плане структуры игры. Сопернику нужно было перестроиться, а мы, конечно, постарались этим воспользоваться. Больше контролировать мяч, чтобы нижегородцам пришлось больше бегать. Чтобы появлялось больше зон для наших атак.

— Перед вашей игрой «Динамо» и ЦСКА потерпели поражения. Повлияло ли это как‑то на «Зенит»?

— Если честно, до нашей игры не следил за результатами. Но, я думаю, что новый сезон подарит не мало интересных противостояний, в которых не явные фавориты будут побеждать или набирать очки. Нам же важно было стартовать лучше, чем в прошлом сезоне, когда в первом же туре мы потеряли очки в Химках. Сейчас постарались такого не допустить, — сказал Ерохин «Матч ТВ».

Во втором туре РПЛ команда Сергея Семака сыграет на выезде с «Ростовом» 29 июля. Прямую трансляцию смотрите на телеканале «Матч ТВ» с 19:45 по московскому времени.