Лапочкин назвал правильным удаление игрока «ПАРИ НН» в матче РПЛ с «Зенитом»

22 июля 2023 22:42
Сергей Лапочкин / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Экс‑арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что считает правильным удаление защитника «ПАРИ НН» Виктора Александрова в первом туре МИР РПЛ с «Зенитом».

В субботу «ПАРИ НН» потерпел поражение от «Зенита» в первом туре чемпионата России со счетом 0:2. С 51‑й минуты команда Юрана играла в меньшинстве. С поля был удален Александров после нарушения против Зелимхана Бакаева. Гости открыли счет на 57‑й минуте.

— Момент непростой, но красная карточка показана правильно, потому что Бакаев владел мячом, мяч под контролем внизу. У него есть возможность следующим касанием забить гол. Все защитники в момент нарушения находятся далеко, за линией единоборств. Хорошо видно, что Бакаев «вываливается» из‑под защитников, у него есть возможность забить гол. Это красная карточка, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Также Лапочкин выразил мнение, что защитник гостей Роберт Ренан должен был получить желтую карточку в эпизоде с форвардом «ПАРИ НН» Тимуром Сулеймановым.

— Там не просто фол, там фол и желтая карточка, потому что Ренан действовал безрассудно, и, конечно же, это штрафной в убойной зоне, — добавил экс‑арбитр.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru matchtv.ru.