«На что способен «Рубин»? Биться за победу в каждом матче» — Рахимов

Рашид Рахимов / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов заявил, что команда способна биться в каждом матче МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) за три очка, а упустить победу над московским «Локомотивом» ему было обидно.

В субботу «Рубин» и «Локомотив» сыграли в Москве вничью в матче первого тура МИР РПЛ со счетом 2:2. Гости вели в счете до 87‑й минуты.

— Обидно упускать победу в таком матче?

— Ответ короткий: обидно. Но так бывает… Мы знали, что соперник хорошо играет в контратаку, позиционно сопернику было очень сложно что‑то создавать. Когда ты ведешь 2:1, имеешь моменты забить третий, и ты пропускаешь гол из‑за ряда ошибок, то тебе обидно. Такие матчи случаются.

— Как считаете, на что способна ваша команда в этом сезоне?

— Если посмотрите, команды в РПЛ, которые поднялись из Первой лиги, сохраняют свой костяк, есть сыгранность. Мы прекрасно понимали, что «Рубину» нужно качественное усиление для выступления в РПЛ. Те ребята, которым комфортно в Первой лиге, им было бы сложно здесь. Мы не хотели приобретать абы кого, сделали качественные усиления. Все новички сегодня проявили себя только с лучшей стороны. Думаю, эта команда способна показывать качественный футбол, будем биться в каждом матче за победу.

— Кажется, после первого тайма «Рубин» практически перестал бить издалека. Почему?

— Если говорить по первому тайму, было много неподготовленных ударов. То есть ситуация не располагает, но игроки выбирали решение пробить. Это было хорошо, они нацелены наворота, но в этих ситуациях можно было улучшить. Остроты в этих ситуациях могло быть больше, если не считать одного удара, когда вытащил Лантратов, — передает слова Рахимова корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ», МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.