Чалов хотел бы, чтобы судьи быстрее принимали решения после просмотра VAR

Нападающий ЦСКА Федор Чалов заявил, что хотел бы видеть более быстрое принятие решений от судей после просмотра видеоповторов.

В субботу екатеринбургский «Урал» победил московский ЦСКА в матче первого тура РПЛ. Встреча состоялась в Екатеринбурге и завершилась со счетом 2:1. На голы Тимура Аюпова (21‑я минута) и Даниэла Мишкича (54, с пенальти), гости ответили точным ударом Антона Заболотного (62).

— Сегодня судьи около трех минут смотрели пенальти за игру рукой Мухина. Не удивляет, что до сих пор проходит большое количество времени между фактом нарушения и принятым решением от судьи?

— Хотелось бы, чтобы все проходило быстрее, потому что футболисты застаиваются. По ощущениям, прошло даже больше трех минут сегодня перед принятием решения. После этого приходится заново входить в игру, сбивается темп игры, — передает слова Чалова корреспондент «Матч ТВ».

Позднее в субботу смотрите в прямом эфире «Матч ТВ» встречи 1‑го тура РПЛ «Локомотив» — «Рубин» (с 17:00 мск) и «Ахмат» — «Крылья Советов» (с 19:55).