Гол Мишкича с пенальти принес «Уралу» победу над ЦСКА в матче первого тура РПЛ

22 июля 2023 14:57

Екатеринбургский «Урал» победил московский ЦСКА в матче первого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча состоялась в Екатеринбурге и завершилась со счетом 2:1. На голы Тимура Аюпова (21‑я минута) и Даниэла Мишкича (54), реализовавшего пенальти, гости ответили точным ударом Антона Заболотного (62). У ЦСКА из‑за травмы матч не смог завершить защитник Виллиан Роша. На 32‑й минуте бразильца заменил Михаил Рядно, который дебютировал в РПЛ.

Для «Урала» эта победа стала первой над ЦСКА в матче чемпионата России с мая 1995 года. Тогда екатеринбуржцы победили со счетом 1:0 благодаря голу Игоря Ханкеева, которому ассистировал нынешний главный тренер ЦСКА Владимир Федотов.

Во втором туре «Урал» 29 июля примет на своем поле нижегородский «ПАРИ НН», а ЦСКА на следующий день отправится в гости к грозненскому «Ахмату».

На «Матч ТВ» 22 июля смотрите в прямом эфире встречи 1‑го тура РПЛ «Локомотив» — «Рубин» (с 17:00) и «Ахмат» — «Крылья Советов» (с 19:55).

МИР РПЛ. 1-й тур

«Урал» (Екатеринбург) — ЦСКА (Москва) — 2:1 (1:0)

Голы: Аюпов, 21 (ВИДЕО). Мишкич, 54 (с пенальти) (ВИДЕО). — Заболотный, 62 (ВИДЕО).