«Кажется, Акинфеева в эпизоде с голом «Урала» заблокировал Роша» — Корнеев

22 июля 2023 14:14

Обладатель Кубка УЕФА Игорь Корнеев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР разобрал эпизод с голом в ворота ЦСКА в первом тайме гостевого матча первого тура МИР РПЛ с «Уралом».

Первый тайм матча стартового тура РПЛ между «Уралом» и ЦСКА завершился со счетом 1:0 в пользу екатеринбуржцев. Игра проходит в Екатеринбурге. Автором единственного гола стал Тимур Аюпов, который на 21‑й минуте замкнул головой навес Александра Юшина с углового.

У ЦСКА из‑за травмы поле покинул защитник Виллиан Роша. На 32‑й минуте бразильца заменил Михаил Рядно, для которого этот матч стал дебютным в РПЛ.

— Очень плотный футбол. Хороший темп. «Физика» у обеих команд хорошая. Мы видим, как важны стандарты для «Урала». Так был забит гол. У ЦСКА был момент у Антона Заболотного, но он, как всегда, его не использовал. Главная проблема ЦСКА не в моментах, а в реализации. Заболотному было тяжелее не забить, чем забить, но он момент не реализовал, угловой.
Мне кажется, Игоря Акинфеева в эпизоде с голом заблокировал Виллиан Роша, которого подтолкнул игрок «Урала» Егор Филипенко. Игорь рассчитал, правильно выпрыгивал, но Роша его сдвинул. Это сыграло ключевую роль.
У «Урала» связка Тимура Аюпова и Александра Юшина достойно работает. Если выйдет у них Гильерме Шеттине, а это забивной нападающий, со скоростью, к тому же ЦСКА потерял Рошу, это может сыграть роль во втором тайме, — сказал Корнеев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.