«В шутку ляпнул, что не хочу столько бегать». Футболист «Краснодара» Кривцов — о том, почему тренер заподозрил у него «звездную болезнь»

22 июля 2023 10:02

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов прокомментировал слова своего бывшего тренера в «Торпедо‑Владимир» Дмитрия Вязьмикина о том, что в какой‑то момент футболист якобы «поймал звезду».

20‑летний игрок в минувшем сезоне провел 27 матчей, забил 8 мячей и сделал 3 результативные передачи. За «Торпедо‑Владимир» он играл в сезоне‑2020/21.

— Всё немножко не так было. После тренировки я в шутку ляпнул ребятам, что не хочу столько бегать. Это даже не Вязьмикин услышал, а второй тренер. Но передал главному. Хорошо запомнил разговор с Вязьмикиным. Он сказал: «Поменяй отношение к футболу». Пять‑шесть игр я практически не выходил на поле, максимум на несколько минут. Но «звезды» никакой не было. Откуда ей взяться? Я там за 14 игр забил всего два гола. Были ребята с гораздо более крутой статистикой. «Вы слабые, а я звезда» — такого никогда в жизни не говорил.

Я в шутку пацанам сказал, что не хочу больше бегать. Но потом мне самому стало не до смеха. Я пытался объяснить всё тренеру, но, наверное, со стороны это выглядело как отговорка, отмазка, чтобы дали еще шанс. Потом‑то всё нормализовалось, но эта история послужила для меня большим уроком. Я стал даже больше остальных тренироваться. Вязьмикин это видел и вернул в основу. Мы еще рекорд владимирского «Торпедо» установили — 10 игр без поражений или что‑то около того, — приводит слова Кривцова «Чемпионат».

В стартовом матче нового сезона МИР РПЛ «Краснодар» в гостях обыграл московское «Динамо» со счетом 3:1, Кривцов вышел на замену во втором тайме и провел на поле около 15 минут.

«Матч ТВ» в прямом эфире покажет три матча первого тура: «Локомотив» — «Рубин» (22 июля, 17:15), «Ахмат» — «Крылья Советов» (22 июля, 19:45) и «Сочи» — «Балтика» (23 июля, 19:45).

Источник: Чемпионат