Сафонов: «Если «Краснодар» всегда так будет играть, никакое усиление не нужно. Задача выиграть трофей есть в каждом сезоне»

Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов считает, что команда способна показывать качественную игру и без новичков.

«Быки» в первом туре нового сезона чемпионата России обыграли в Москве «Динамо» со счетом 3:1.

— Переждали в начале матча опасный отрезок, когда была пара рикошетов, потом забили один мяч, второй и взяли игру под контроль. Очень важно было выйти на второй тайм с полной концентрацией, потому что уже не один раз было, что обжигались на счете 2:0 и проигрывали. В раздевалке шел об этом разговор, что мы сделали только половину дела и нужно выйти на второй тайм, отработать. Так и получилось. Был один провал во втором тайме, когда нам забили, но больше моментов я бы не выделил.

— Рикошет в моменте с первым голом подломил игру «Динамо»?

— Наверное, везет сильнейшим.

— Вам часто откатывали мяч назад, был ли соблазн сыграть рискованней? У вас были ошибки в прошлом сезоне.

— Не скажу, что мои ошибки связаны с каким‑то риском, это был только технический брак. Выходил на матчи с мыслями, что придумывать ничего не собираюсь, но ошибки были. Это воля случая, это надо пережить. В этом матче не было цели играть проще.

— Почувствовали, что «Динамо» в этом сезоне перестроилось, стало больше играть в атаку?

— Опасений не было, у нас было достаточно много моментов у ворот «Динамо» и, наверное, это и есть атакующий футбол. Они начали больше играть в атаку, перестроились, и у нас начали появляться моменты. После забитого мяча играли уже по счету.

— Какие задачи на сезон?

— Первый тур, загадывать пока рано. Всегда играем на победу, всегда выходим с таким настроем. Задачи надо ставить, когда пройдет какая‑то часть сезона и когда будет уже понятно, кто где в таблице.

— Планируется ли какое‑то усиление в связи с трансферами конкурентов?

— Мы сегодня хорошо играли. Если будем играть так всегда, то нам никакое усиление не нужно.

Все понимают, что делать на поле. У нас есть мысль, стараемся вести игру. В отпуске была задача отпустить ситуацию в Кубке России. Все грезили этим кубком, первым трофеем, многие воспитанники жили всю вторую часть сезона с мыслью о первом возможном трофее, но сейчас уже отпустили это. Есть ли задача в этом сезоне завоевать трофей? Такая задача есть в каждом сезоне. Я жду от этого сезона стабильности, — передает слова Сафонова корреспондент «Матч ТВ».

Матчи МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.