Личка заявил, что «Динамо» получило нокаут от «Краснодара» в матче РПЛ

21 июля 2023 21:43
Марцел Личка / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» назвал ключевой момент матча первого тура МИР РПЛ против «Краснодара», признав, что соперник имел преимущество.

Встреча в Москве завершилась со счетом 3:1 в пользу «быков».

— Главный вывод — в первые 20–25 минут получалось забирать мячи, был быстрый выход в контратаку, были хорошие моменты, выходили 3 на 3, 4 на 3. Но не били по воротам. Соперник был лучше — когда они перехватывали мяч, хорошо действовали в атаке, были опаснее в завершении атак.

Первый гол — рикошет, потеряли уверенность в себе, после углового случился второй гол. Это был сильный удар, нокаут для команды. Во втором тайме попробовали быстро забить мяч, соперник мог отличиться еще, но Шунин спасал. «Краснодар» сыграл очень хорошо с мячом и использовал моменты.

— Расскажите про замены. Что не устраивало в центре поля?

— Подбор мяча. Фомин не всегда успевал, потому что Захарян и Смолов пробовали убегать вперед. Нужен был хороший баланс между атакой и защитой, я включил в игру Норманна, который помог в центре Фомину, Заха стал играть выше, получил больше свободы с точки зрения креативной игры.

Какая оптимальная позиция Захаряна? Он может играть и на фланге, и в центре поля, он умеет ходить за линию полузащиты и искать свободные зоны. Его можно использовать как вингера, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Во втором туре «Динамо» 29 июля сыграет на выезде с самарскими «Крыльями Советов».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.