Станислав Черчесов уволен с поста главного тренера венгерского «Ференцвароша»

19 июля 2023 22:35
Станислав Черчесов / Фото: © Srdjan Stevanovic / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Россиянин Станислав Черчесов отправлен в отставку с поста главного тренера венгерского «Ференцвароша», сообщается на сайте футбольного клуба.

В среду «Ференцварош» дома проиграл фарерскому «Клаксвику» в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча в Будапеште завершилась в пользу гостей со счетом 3:0 (первая игра — 0:0). После ответного матча 59‑летний российский тренер заявил, что не будет уходить в отставку.

— В результате личной беседы со Станиславом Черчесовым мы решили не продолжать сотрудничество, — написал президент «Ференцвароша» Габор Кубатов на странице в социальной сети.

После вылета из Лиги чемпионов «Ференцварош» продолжит выступление в квалификации Лиги конференций.

Черчесов возглавил «Ференцварош» в декабре 2021 года, с клубом специалист дважды стал чемпионом Венгрии и выиграл Кубок страны. В прошлом сезоне розыгрыша Лиги Европы «Ференцварош» под руководством Черчесова занял первое место в группе с «Монако», «Трабзонспором» и «Црвеной Звездой», а в 1/8 финала турнира уступил «Байеру».