
Гендиректор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «РБ Спорт», что решил покинуть московский «Спартак» после приглашения в клуб Дмитрия Попова.
Газизов занимал должность гендиректора «красно‑белых» с июля по декабрь 2020 года. Попов стал спортивным директором клуба в ноябре 2020‑го, а в августе 2021‑го покинул клуб.
— Вы поняли приглашение Дмитрия Попова на пост спортивного директора? Это ведь, по сути, дублирование позиций с вашей.
— Я же поэтому и ушел. Мне сказали, что он будет спортивным директором, я ответил — так не будет. Сказали подписать (приказ о приеме на работу), сказал — не буду. И его подписали после моего увольнения. Это был камень преткновения. Лично к Диме нет претензий, он нормальный парень. Вопрос в другом — он мне сказал, что если будет спортивным директором, то напрямую работает с владельцем. А как генеральный директор тогда? Швейцар. Я все понял.
— Что предстоит исполнять только чьи‑то поручения.
— Конечно. В этом‑то и была история.
— Вы чувствовали, что в клубе была некая оппозиция, которая вас сливала?
— Около клуба — да. Толпа же кормилась прилично.
— Вы говорили о том, что закрыли кормушку для агентов. Что имели в виду?
— Что никто больше не сможет впороть футболистов, которые стоят 5 миллионов, за 12. Или тех, кто стоит 7 миллионов, за 18. Это стало невозможным. Кому‑то стало плохо, это же деньги. Я это понимал. Это понимал и владелец, мы об этом говорили.
Матчи МИР РПЛ и МЕЛБЕТ‑Первой лиги смотрите в прямом эфире на каналах «Матч ТВ», МАТЧ ПРЕМЬЕР и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: РБ Спорт
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.