«Химки» в первом официальном матче после вылета из РПЛ проиграли «Тюмени»

17 июля 2023 19:05

«Химки», покинувшие МИР РПЛ по итогам прошлого сезона, начали сезон в МЕЛБЕТ‑Первой лиге с гостевого поражения от «Тюмени» (1:3).

В первом тайме команды обменялись забитыми пенальти — у хозяев отличился Илья Порохов, за «Химки» незадолго до перерыва забил Александр Руденко.

Победным для «Тюмени» стал гол Александра Коротаева в начале второго тайма. Окончательный счет на 76‑й минуте подвел автогол защитника химчан Петара Голубовича.

Перед матчем «Матч ТВ» сообщал, что ФИФА запретил «Химкам» регистрировать новых футболистов, а за три дня до матча с «Тюменью» в команде находится лишь семь игроков. Как заявлял «Матч ТВ» генеральный директор клуба Николай Оленев, «в клубе занимаются этим вопросом».

Во втором туре «Химки» 24 июля дома сыграют с «Торпедо», «Тюмени» днем ранее предстоит выездной матч против «СКА‑Хабаровска».

С 19:25 (мск) в понедельник в прямом эфире «Матч ТВ» смотрите заключительную встречу первого тура МЕЛБЕТ‑Первой лиги между «Черноморцем» и «Аланией». Игра также доступна на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Первая лига. 2023-24. Тур 01

«Тюмень» (Тюмень) — «Химки» (Химки) — 3:1 (1:1)

Голы: Порохов, 12 (с пенальти). Коротаев, 50. Голубович, 76. — Руденко, 41 (с пенальти).