«Это из ряда вон». Тренер 2DROTS Кузнецов — об удалении Бегларяна в Суперфинале МКС‑2023

16 июля 2023 22:29
Дмитрий Кузнецов / Фото: © FC 2DROTS

Главный тренер 2DROTS Дмитрий Кузнецов в эфире «Матч ТВ» поделился эмоциями от победы над командой Broke Boys в Суперфинале МКС‑2023.

Игра состоялась на столичной «ВТБ Арене» и завершилась со счетом 2:1. К первому тайму матча судья добавил 15 минут из‑за споров между командами из‑за назначенного пенальти, а также удаления Артура Бегларяна, который толкнул главного арбитра.

— Эмоции захлестывают. Сейчас остынем чуть‑чуть, разберемся, осознаем, что произошло. Мы наконец‑то выиграли МКС, и я в раздевалке сказал ребятам перед игрой, что эту победу нужно посвятить Жене и Никите (создатели команды 2DROTS). Потому что они очень многое для этого сделали, они ждали, что этот единственный трофей, который мы не выигрывали, будет все равно у нас. Мы это сделали для них и для болельщиков.

Что касается момента в первом тайме: пенальти был чистый, но удаление Арчи — это что‑то из ряда вон выходящее. Судья сказал, что его толкнули. На повторе совершенно очевидно было видно, что он просто положил на него руку и остановил. Мы просили, чтобы он отменил, но он этого не сделал. В раздевалке ребята сказали, что мы вырвем эту победу. Я им благодарен, у меня больше нет слов. Ребята до конца доигрывали моменты, их исполнительское мастерство на высшем уровне, — сказал Кузнецов «Матч ТВ».

Суперфинал МКС‑2023 посетили 19 434 зрителя. Благодаря этой победе 2DROTS получили право сыграть осенью товарищеский матч с московским «Динамо».