«Акинфеев — легенда, но в матче за Суперкубок сильнее был Кержаков» — Булыкин

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» заявил, что в матче за OLIMPBET Суперкубок России голкипер «Зенита» Михаил Кержаков был сильнее Игоря Акинфеева из ЦСКА.

Основное время встречи, которая прошла в Казани, завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти точнее оказались футболисты Санкт‑Петербуржской команды — 5:4, Кержаков отразил два удара.

— Это первая игра после перерыва, все ещё не до конца находятся в своих лучших кондициях. Все хотели сыграть осторожно, поэтому 0:0. хотя ЦСКА выглядел немного лучше. Пенальти — лотерея и успех вратарей. Все зависит от футболистов, которые бьют, но Кержаков вторую игру вытаскивает. Он набрал хорошую форму. Акинфеев — легенда нашего и мирового футбола, до которой мало кто доберется, но в этой игре сильнее был Кержаков, — заявил Булыкин «Матч ТВ».

Петербургский клуб четвертый раз подряд и в рекордный восьмой раз в истории завоевал Суперкубок России.