Бывший тренер и директор футбольного клуба «Енисей» Алексей Ивахов рассказал «Матч ТВ», почему решил покинуть красноярский клуб.
Ранее в четверг Ивахов записал видеообращение в официальном Telegram‑канале клуба, в котором объявил об уходе.
— В «Енисее» мы с коллегами сделали всё, что могли. На данный момент вижу, что клуб дальше должен прогрессировать, а я возвращаюсь в родной проект, основателем которого я являюсь — это академия спорта «Я чемпион». На данный момент вижу, что уперся в потолок. В «Енисее» достойные результаты и маркетинг, клуб функционирует. А я вижу свое будущее в академии «Я чемпион», где детско‑юношеский футбол, в котором есть развитие, рост. Там я вижу себя больше на данный момент.
— С «Енисеем» расстались обоюдно?
— Министр спорта Красноярска предлагал мне продолжать работу в роли директора клуба, но мы поговорили, и я принял решение двигаться дальше. Скажу сразу, я себя и не видел в роли тренера, но пришлось, потому что у нас ребятами была мечта выйти в стыки. Общими усилиями мы добились хороших результатов, — сказал Ивахов «Матч ТВ».
«Енисей» по итогам сезона в МЕЛБЕТ‑Первой Лиге занял четвертое место и попал в стыковые матчи. В первом матче за право играть в МИР РПЛ красноярцы дома уступили «Факелу» (0:1), ответная игра завершилась победой воронежцев со счетом 2:0.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.