Коваленко рассказал, что ему становится легче играть с партнерами по «Зениту»

Александр Коваленко / Фото: © Максим Константинов / Матч ТВ

Новичок футбольного «Зенита» Александр Коваленко рассказал «Матч ТВ», что в своей второй игре за «сине‑бело‑голубых» по‑прежнему ощущал нехватку тонуса, но отметил, что ему становится легче взаимодействовать с партнерами.

В воскресенье «Зенит» обыграл в серии пенальти турецкий «Фенербахче» в матче Кубка PARI Премьер — 0:0 (4:3 — по пен).

— В матче с «Фенербахче» вы получили больше игрового времени, чем с «Црвеной Звездой», — целый тайм против 15 минут.

— Все равно было тяжеловато, тонуса пока не хватает. Было много моментов, когда падал, отталкивали. Надо добавлять физически.

— А с точки зрения взаимодействия с партнерами?

— Тут уже легче стало играть. Наигранность с партнерами появляется. Дальше, я надеюсь, больше.

— Как вам «Фенербахче»?

— Приятно и интересно было сыграть против такой команды, которая выступает в еврокубках.

— Во время серии пенальти волновались?

— Потряхивало (улыбается). И понимал, что мне пока бить рановато. Когда прибавлю — нормально будет. Но если бы до меня дошла очередь, и сейчас пошел бы к точке.

Российский футбольный сезон‑2023/24 стартует 15 июля матчем за OLIMPBET Суперкубок России между «Зенитом» и ЦСКА. Прямую трансляцию из Казани смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru, встреча начнется в 17:00 по московскому времени.