«Надеюсь, что у Клаудиньо ничего серьезного нет. Завтра узнаем» — Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак выразил надежду, что полузащитник Клаудиньо не получил серьезного повреждения в матче Кубка PARI Премьер с «Фенербахче».

В воскресенье «Зенит» победил по пенальти «Фенербахче» со счетом 4:3. В основное время команды мячей не забили. Бразилец Клаудиньо вышел на поле в стартовом составе, но получил повреждение. На 24‑й минуте его заменил Дмитрий Васильев.

— Очень сложная игра для нас, команде не хватило свежести. Первый тайм был поинтереснее по моментам, во втором была более вязкая и позиционная игра. Что касается всего турнира, это замечательная возможность подготовиться к сезону. Большое спасибо болельщикам, которые пришли нас поддержать.

— Что за травма у Клаудиньо?

— По горячим следам — ушиб. Насколько серьезный и есть ли там что–то, кроме ушиба, узнаем завтра. Надеюсь, ничего серьезного нет.

— Как команда готова к Суперкубку, который меньше чем через неделю?

— Мне кажется, состояние такое же, как обычно в начале сезона. Определенных моментов не хватает, но по ходу официальных матчей будем добирать кондиции, которых сейчас не хватает. Надеюсь, того состояни\, в котором мы сейчас, будет достаточно, чтобы показывать хорошую игру.

— Вы считаете, пенальти были нужны?

— Это регламент, правила устанавливают организаторы. Они считают, так интереснее болельщиков. В этом нет ничего такого. Пенальти нравится болельщикам, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

«Зенит» 15 июля в Казани встретится с московским ЦСКА в матче за OLIMPBET Суперкубок России.