Экс‑форвард ЦСКА Думбия назвал самые запоминающиеся матчи в карьере

Сейду Думбия / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия рассказал, какие три игры он считает наиболее важными в своей карьере.

ЦСКА дома проиграл «Динамо» в матче BetBoom Братского кубка со счетом 0:5. Матч прошел в формате трех таймов по 30 минут. Также в перерывах проводились челленджи, победа в которых приносила еще один гол. Думбия вышел на поле в концовке матча.

— Самый запоминающийся матч в вашей карьере?

— Против «Манчестер Сити», конечно. И матч против «Интера», который мы выиграли. С «Лиллем» тоже запоминающийся.

Российские команды сложно сравнивать с другими без участия в еврокубках. Я надеюсь, что ситуация изменится и российский чемпионат можно будет сопоставлять с другими лигами.

— Каковы ваши впечатления от ЦСКА Федотова?

— Я смотрел лишь несколько матчей команды в прошлом сезоне. Но второе место говорит само за себя.

— Леонид Слуцкий теперь в стендапе. Хотели бы попробовать что‑то подобное?

— Нет, я даже не думал об этом. Я буду работать в футболе, — передает слова Думбия корреспондент «Матч ТВ».

Думбия защищал цвета армейского клуба с 2010 по 2015 год, в составе московской команды футболист стал трехкратным победителем чемпионата России и двукратным обладателем Кубка страны.