Личка оценил игру «Динамо» в первом матче Братского кубка с ЦСКА

8 июля 2023 16:13
Марцел Личка / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка подвел итоги первого матча с ЦСКА в BetBoom Братском кубке.

Встреча прошла на «ВЭБ Арене» и завершилась победой динамовцев со счетом 5:0 с учетом испытаний в перерывах матча. Матч прошел в формате 3 таймов по 30 минут.

— Главное, что ребята пробуют на поле делать то, что мы требуем на тренировках: высокий прессинг, получать мяч и сразу продвигать вперед, играть хорошо с мячом. Во вторые 30 минут было видно, что ребята устали. Но это тот момент, когда нужно уметь через эту усталость хорошо работать головой и быть сконцентрированными, когда ноги не работают так быстро. Эти моменты еще нужно улучшать. Рад, что мы забили три гола, очень хорошая подготовка и игра с сильным соперником. Всегда такое воспринимаешь позитивно.

Нам нужно работать шаг за шагом, пробовать улучшать наше выступление в матчах. Наша философия остается той же, нужно привыкать к высоко интенсивной игре. Завтра будет плюс‑минус тот же состав, что и играл сегодня по времени, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Второй матч пройдет в воскресенье, 9 июля, на «ВТБ Арене».