
Бывший форвард сборной России Дмитрий Сычев заявил «Матч ТВ», что у него достаточно знаний и опыта, чтобы работать в профессиональном футболе по окончании карьеры игрока, а также рассказал об обучении на лицензию «А».
Сычев начинал профессиональную карьеру в тамбовском «Спартаке», позже в России играл за московский «Спартак», «Локомотив» и нижегородскую «Волгу». За рубежом нападающий играл за «Марсель», минское «Динамо» и казахстанский «Окжетпес». В активе Сычева 47 матчей и 15 голов за сборную России, вместе с которой он стал бронзовым призером чемпионата Европы в 2008 году.
— Многие экс‑футболисты учатся на тренера. Вы хотели бы возглавить какой‑нибудь клуб?
— У меня есть лицензия ФИФА в области спортивного менеджмента. А сейчас наша группа начинает обучение на лицензию «А». Учатся многие ребята моего поколения, кто играл в сборной — Динияр Билялетдинов, Роман Павлюченко, Роман Широков, Андрей Аршавин, Володя Быстров, Юрий Жирков… А с нами дядька Черномор — Александр Мостовой, который с успехом заполнил анкету и попал в списки на обучение.
— Сколько лет идет учеба?
— Два года.
— А потом?
— Посмотрим, жизнь непредсказуема. Нужно иметь знания и компетенцию и в спортивном менеджменте, и в тренерской профессии. Да, я вижу себя в футболе — может, тренером или функционером. Знания есть, опыта хватает. Но обучение пройти нужно, чтобы все разложить по полочкам, — сказал Сычев «Матч ТВ».
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.