
«Зенит» и Университет имени Лесгафта заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс‑служба петербургского клуба.
Церемония подписания договора состоялась 4 июля, в ней приняли участие председатель правления футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев и ректор старейшего спортивного вуза России Сергей Петров.
Соглашение подписано на один год, оно подразумевает организацию и реализацию образовательных проектов для сотрудников «Газпром»-Академии на базе НГУ имени Лесгафта, проведение совместных мероприятий, направленных на популяризацию футбола, а также участие в совместных научных и просветительских мероприятиях.
— Сегодняшнее соглашение это венец той подготовки, которая была проведена. Образование — основа всего, без образования может быть талант, но одного таланта мало. Нужно быть умным, образованным и спортивным, — сказал Медведев в эфире «Матч ТВ».
Петров отметил, что через стены университета прошли множество игроков и воспитанников футбольной школы «Зенита».
— Мы хотим повысить качество образовательного процесса. При взаимодействии с федерациями и профессиональными футбольными клубами повышается качество образовательных программ. Тем самым мы выдаем тех специалистов, которые нужны отрасли, футболу и спортивным клубам. Основная задача такая, — добавил он.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.