
Ассистент главного тренера ЦСКА Олег Фоменко заявил Sport24, что полузащитник армейцев Хорхе Карраскаль весной перестал попадать в стартовый состав, потому что не выполнял требования к игре.
— Что этой весной с Карраскалем?
— Это у него надо узнать: «Что с тобой, родной?» (Смеется.) Есть требования к игре в обороне и в атаке. Не выполняешь их — не играешь. Неприкасаемых нет. Да, что у Хорхе не отнять — хочет играть в футбол. И умеет играть. И отбирать мяч он тоже умеет.
— Просто не хочет.
— Где‑то подзасыпает, подвисает. Кто‑то, как потеряет мяч, начинает расстраиваться, а кто‑то собирается и идет его отбирать.
Мы часто говорим футболистам: «Вы же потеряли мяч не потому, что именно так хотели». Потерял — вопросов нет. Вопросы — только когда не вступишь за этим мячом в единоборство.
В сезоне‑2022/23 Карраскаль провел за ЦСКА 34 матча, забил 6 мячей и сделал 5 результативных передач.
ЦСКА начнет новый сезон МИР РПЛ гостевым матчем с екатеринбургским «Уралом».
Источник: Sport24
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.