Парфенов рассказал, что говорил игрокам «Родины» после домашнего разгрома в Переходном матче с «ПАРИ НН»

Дмитрий Парфенов / Фото: © ФК «Родина»

Главный тренер «Родины» Дмитрий Парфенов в интервью «Матч ТВ» вспомнил о своих словах игрокам команды сразу по окончании первого FONBET Переходного матча с «ПАРИ НН» за право участвовать в следующем сезоне МИР РПЛ.

В первой встрече «Родина» на своем поле крупно уступила «ПАРИ НН» (0:3). В ответной игре в Нижнем Новгороде команда Парфенова добилась победы (2:0), но по сумме двух матчей осталась в Первой лиге.

— На какой день после второго матча, что называется, отпустило?

— День не назову, потому что пауза у нас получилась мизерная, недельная. 10 июня сыграли второй «стык» — 19‑го снова собрались. Не отпуск, а большие выходные. Я переварил всё за день‑два, про других не скажу, это личное дело.

— После 0:3 в первом матче в «Родину» не верил никто. А вы сами?

— На уверенность мог повлиять результат первой встречи, но не игра. По качеству футбола и количеству голевых моментов мы выглядели неплохо. В первые минуты проявилась скованность, но дальше держали матч под контролем. Помешали необязательные голы и банальная реализация. Сразу после 0:3 сказал в раздевалке: «Парни, примеры есть, пусть и немного. Можем отыграться. Будем пытаться».

— Вышли на ответную игру предельно настроенными или расслабленными, потому что нечего терять?

— Предельный настрой был и в первом матче, что сказалось в первые 10–15 минут. Скомкали начало, мяч фактически сами себе забили, не очень организованно провели концовку. А на вторую игру выходили, скорее, с уверенностью, что покажем хороший футбол. И что железно будут моменты, которые реализуем, на такой сценарий намекал первый матч. В плюс нам пошел и характер игроков, их самолюбие, желание реабилитироваться, пусть даже для самих себя и близких, — сказал Парфенов «Матч ТВ».