
Полузащитник «Крыльев Советов» Роман Ежов в разговоре с «Матч ТВ» объяснил, почему против «Спартака» у самарского клуба получаются яркие матчи, и отметил, что ему нравится игра «красно‑белых» при Гильермо Абаскале.
«Крылья» в прошлом сезоне заняли 12‑е место в МИР РПЛ. В последнем туре самарский клуб обыграл «Спартак» (1:0) и обеспечил себе место в лиге на следующий сезон.
— Перед решающим матчем со «Спартаком» как‑то меняли подготовку? Может, музыку другую ставили?
— В тот раз вообще музыки не было — забыли колонку взять. Все и так всё понимали, но перед игрой сказал ребятам: «У нас выбора нет. Все хотим пораньше начать отпуск, повидаться со своими семьями. Эти стыки — оно нам надо?».
Плюс со «Спартаком» мы всегда плюс‑минус удачно играем. Даже в тех матчах, в которых крупно проигрывали, начинали очень хорошо. Со «Спартаком» нам легче играть, нежели с командами, которые ближе по уровню.
— Почему со «Спартаком» легче играть?
— Начинается открытый футбол — атака на атаку. Они не боятся идти вперед, считают себя фаворитами. В то же время мы считаем фаворитами себя, ведем свою игру. Выманиваем «Спартак» — и появляются огромные пространства для наших атак.
И им на руку, что мы не закрываемся, и нам — что они смело идут вперед. Хорошие матчи получаются, интересные для болельщиков.
— «Спартак» при Абаскале стал более атакующим?
— Да, это заметно. Плюс с ребятами общаюсь — с Антоном Зиньковским, Пруцевым. Они хвалят Абаскаля. Им очень нравится, как тренер выстраивает игру. Что много схожих качеств и идей с тем, что было в «Крыльях». Тоже умные перемещения, открывания. Мне игра «Спартака» очень по душе, — сказал Ежов «Матч ТВ».
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.