
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров сказал, что не ощутил значимых перемен в клубе после ухода Леонида Федуна с поста владельца.
В августе 2022 года «Лукойл» объявил о приобретении 100% акций «Спартака» и об уходе Федуна с руководящих позиций в клубе. Совладельцы «Лукойла» приобрели «Спартак» у предпринимателя Андрея Червиченко в 2004 году.
— Прошлый сезон был без Леонида Федуна. Поменялось что‑то в «Спартаке», или все осталось, как прежде? Относительно атмосферы, да и внутри коллектива.
— «Спартак» — это большая структура, которая работает, несмотря ни на что. Именно с точки зрения футболиста скажу, что ничего не поменялось. Понятное дело, что в другом отношении какие‑то изменения кого‑то коснулись, но, повторюсь, с точки зрения футболиста ничего не поменялось. И это хорошо, я считаю, — передает слова Умярова корреспондент «Матч ТВ».
В прошлом сезоне 23‑летний футболист принял участие в 15 матчах во всех турнирах. Весной он перенес операцию в связи с травмой плюсневой кости.
Новый сезон РПЛ стартует 21–23 июля, «красно‑белые» на своем поле сыграют в первом туре с «Оренбургом».
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.