
Нападающий Лионель Месси рассказал, что при переходе в «ПСЖ» не ожидал столь тяжелой адаптации, как произошло в действительности.
— Правда в том, что это была очень сложная адаптация, намного сложнее, чем я ожидал. Несмотря на то что у меня было много друзей в раздевалке, с которыми у меня были хорошие отношения, адаптироваться к новым переменам было сложно. Я приехал поздно, в спешке пришлось адаптироваться в новом сложном для меня и моей семьи городе… Это было тяжело.
Я приехал в Париж, потому что мне нравился клуб, потому что у меня там были друзья и много людей, которых я уже знал ранее. Мне казалось, что там легче адаптироваться, чем в других командах, за которые я мог бы играть после «Барселоны», — сказал Месси в интервью BeIN Sports.
В завершившемся сезоне 36‑летний Месси провел за «ПСЖ» 41 матч, забил 21 гол и сделал 20 результативных передач. Аргентинский форвард ранее сообщил о решении покинуть парижан и продолжить карьеру в «Интер Майами».
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.