Тренер сборной Исландии обвинил игроков Португалии в давлении на арбитра

21 июня 2023 06:53

Главный тренер сборной Исландии Оге Харейде остался недоволен поведением игроков команды Португалии в матче 4‑го тура квалификации чемпионата Европы‑2024.

Встреча группы J прошла в Рейкьявике и завершилась со счетом 1:0, единственный мяч гостей на 89‑й минуте забил Криштиану Роналду. С 80‑й минуты Исландия играла в меньшинстве после удаления Виллюма Виллюмссона.

— Португальские игроки постоянно жалуются арбитру. Это всегда так происходит. Они всегда оказывали большое давление на судей.

Наши игроки выступили очень хорошо, но нам было сложно играть после удаления. Когда гол был забит, Данилу толкнул нашего игрока, — приводит слова тренера A Bola.

Португалия идет на первом месте в таблице с 12 очками. Исландцы занимают пятое место с 3 очками. В следующем туре португальцы в гостях сыграют со Словакией, а Исландия на выезде встретится с Люксембургом. Оба матча пройдут 8 сентября.