Сборная Англии отправила семь безответных мячей в ворота команды Северной Македонии в матче отбора на Евро-2024

19 июня 2023 23:46

Сборная Англии по футболу крупно обыграла команду Северной Македонии в матче четвертого тура отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года.

Встреча группы С прошла в Манчестере и завершилась со счетом 7:0. Хет‑трик оформил Букайо Сака (38‑я, 47‑я и 51‑я минуты), два гола забил Харри Кейн (29, 73 — с пенальти), по разу отличились Маркус Рэшфорд (45) и Калвин Филлипс (64). Англичане с 12 очками в четырех матчах возглавляют турнирную таблицу, опережая ближайшего преследователя Украину, у которой есть игра в запасе, на шесть очков.

В рамках группы I сборная Белоруссии на своем поле обыграла команду Косово (2:1), сборная Швейцарии под руководством Мурата Якина дома сыграла вничью с Румынией (2:2), а Израиль одержал домашнюю победу над Андоррой (2:1). В группе D сборная Турции дома одолела Уэльс со счетом 2:0.