Гол Холанда не спас Норвегию от поражения в матче с Шотландией в отборе Евро-2024

17 июня 2023 21:01
Эрлинг Холанд (слева) / Фото: © Craig Williamson - SNS Group / Contributor / SNS Group / Gettyimages.ru

Сборная Норвегии уступила команде Шотландии в матче 3‑го тура групповой стадии отборочного этапа чемпионата Европы.

Встреча прошла в Осло и завершилась со счетом 1:2. Нападающий Эрлинг Холанд реализовал пенальти на 61‑й минуте и вывел хозяев вперед, однако сборная Шотландии отметилась двумя мячами в заключительные минуты основного времени. На 87‑й минуте отличился Линдон Дайкс, а через две минуты Кенни Маклин забил второй мяч и принес гостям победу.

Сборная Шотландии с тремя победами возглавляет таблицу группы А, набрав 9 очков. В активе норвежцев одно очко и 3‑я строчка.

В других матчах Азербайджан и Эстония сыграли вничью (1:1), Черногория и Венгрия голов друг другу не забили (0:0).