Два гола с пенальти и автогол помогли сборной Англии разгромить команду Мальты в отборе на Евро-2024

16 июня 2023 23:55

Сборная Англии по футболу в гостях обыграла команду Мальты в матче 3‑го тура отборочного раунда чемпионата Европы.

Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу англичан. На 8‑й минуте мальтиец Фердинандо Апап отправил мяч в свои ворота, Трент Александер‑Арнольд забил второй гол на 28‑й минуте, а затем с пенальти отличились Харри Кейн (31‑я минута) и Каллум Уилсон (83).

В другом матче группы С сборная Украины на выезде одолела команду Северной Македонии — 3:2.

В группе Н сборная Дании дома переиграла команду Северной Ирландии (1:0), а сборная Казахстана в гостях разгромила сборную Сан‑Марино (3:0).

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Тур 03

Мальта — Англия — 0:4 (0:3)

Голы: Апап, 8. Александер-Арнольд, 28. Кейн, 31 (с пенальти). Уилсон, 83 (с пенальти).

Дания — Северная Ирландия — 1:0 (0:0)

Гол: Винн, 47.

Сан-Марино — Казахстан — 0:3 (0:1)

Голы: Вороговский, 37. Тагыберген, 64 (с пенальти). Зайнутдинов, 90.

«Северная Македония — Украина — 2:3 (2:0)

Голы: Барди, 31 (с пенальти). Элмас, 39. — Забарный, 62. Конопля, 68. Цыганков, 83.

Удаления: Муслиу, 73.