Тикнизян и Сперцян помогли сборной Армении одержать победу в выездном матче с Уэльсом в рамках отбора на Евро‑2024

16 июня 2023 23:57
Лукас Селараян / Фото: © Athena Pictures / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Сборная Армении по футболу нанесла гостевое поражение команде Уэльса в матче третьего тура отборочного раунда чемпионата Европы.

Встреча в Кардифе завершилась со счетом 4:2 в пользу армян. В составе победителей по дублю оформили Гранд‑Леон Ранос (30‑я и 66‑я минуты) и Лукас Селараян (19, 75). По голевой передаче на свой счет записали защитник московского «Локомотива» Наир Тикнизян (19) и полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян (30).

Голы валлийцев на счету Дэниела Джеймса (10) и Гарри Уилсона (73). На 78‑й минуте красную карточку получил нападающий хозяев поля Киффер Мур.

В другом матче группы D сборная Турции в гостях обыграла команду Латвии — 3:2.

Турки возглавляют таблицу группы D, набрав 6 очков, Уэльс и Хорватия имеют по 4 очка, у Армении 3 балла, латыши очков не набрали.