«Нам не хватает отличных форвардов» — тренер сборной Италии Манчини

16 июня 2023 06:11
Роберто Манчини / Фото: © Claudio Villa / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини прокомментировал поражение команды в матче полуфинала Лиги наций против испанцев.

Встреча, состоявшаяся накануне в Энсхеде, завершилась со счетом 2:1 в пользу испанской национальной команды.

— В первом тайме мы играли по схеме 3-5-2, и все прошло хорошо, как мы и ожидали. Действительно уступили сопернику во втором тайме. Мы постоянно находились под давлением.

На данный момент у нас есть несколько отличных полузащитников и защитников, но нам не хватает отличных форвардов. Я надеюсь, что в будущем игроки молодежных команд смогут усилить состав, — приводит слова Манчини пресс-служба УЕФА.

В матче за титул испанцы сыграют со сборной Хорватии, которая в полуфинале переиграла команду Нидерландов. Финал и матч за третье место состоятся 18 июня в Роттердаме и Энсхеде соответственно.