КДК РФС рассмотрит инцидент с удалением тренера «Енисея» в стыковом матче с «Факелом»

Анзор Саная / Фото: © ФК «Енисей»

Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) разберет инцидент с удалением тренера красноярского «Енисея» Анзора Санаи в ответном FONBET переходном матче за право выступить в РПЛ в следующем сезоне против «Факела», сообщил «Матч ТВ» глава КДК Артур Григорьянц.

Встреча состоялась 10 июня в Воронеже и завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Арбитр Сергей Иванов удалил Санаю с бровки на 57‑й минуте, этому предшествовал эмоциональный спор.

— Рассмотрим удаление на 57‑й минуте матча за оскорбительное поведение тренера «Енисея» Анзора Санаи, — сказал Григорьянц «Матч ТВ».

«Енисей» по сумме двух матчей уступил «Факелу» (0:3), воронежская команда сохранила место в РПЛ.