«ЦСКА всегда может рассчитывать на Акинфеева» — Широков о победе москвичей в Кубке России

12 июня 2023 13:16
Игорь Акинфеев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Бывший футболист сборной России Роман Широков выделил игру голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева в финальном матче Кубка России против «Краснодара».

В воскресенье ЦСКА обыграл «Краснодар» в Суперфинале FONBET Кубка России. Основное время встречи на стадионе «Лужники» в Москве завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти армейцы оказались точнее — 6:5.

— Может быть, сама игра была не очень, но нерв, пенальти, развязка — всё сопутствовало. Как обычно — Игорь великолепен! Всё сошлось. Не сказал бы, что во втором тайме стало интереснее, а «Краснодар» проспал первый тайм. Безусловно, Чалов раньше мог решить исход матча.

В конце было два‑три очень хороших момента у ЦСКА, которые могли поставить точку в игре, но не повезло. Но у них есть Акинфеев! Они могут всегда на него рассчитывать. Акинфеев еще раз доказал, что он легенда российского футбола? Да что ему доказывать? Все и так это знают. Лишний раз просто показал, кто в доме хозяин, — приводит слова Широкова «Чемпионат».