«В таких играх это не пенальти. Тяжело, когда с первых минут душат» — Сперцян о Суперфинале Кубка России

Эдуард Сперцян / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян заявил, что пенальти в ворота «быков» в Суперфинале FONBET Кубка России с ЦСКА был назначен неверно.

В воскресенье ЦСКА обыграл «Краснодар» в Суперфинале Кубка России. Основное время встречи в Москве на стадионе «Лужники» завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти армейцы оказались точнее — 6:5. Встречу обслуживала судейская бригада Владислава Безбородова.

— Хорошая игра, тяжело начинать с 1:0. Мы молодая команда, проделали большой путь, чтобы быть здесь. Пенальти… Бывает такое.

— Чего не хватило для победы?

— Ну, наверное, минус один в начале игры. Так все отлично. С пенальти не согласен, это не пенальти.

— Касание было слабым?

— Да. Я не видел эпизод, но все так говорят. В таких играх это не пенальти. Не буду ничего говорить о судействе.

— Перед пробитием подходили к Чалову, что говорили?

— Ничего, психологически попробовал поддавить.

— Первые мысли после матча какие были?

— Что это невозможно. Не верилось, что проиграли. Мы были уверены, что победим. Тяжело, когда с первых минут душат.

— Засудили?

— Не буду говорить, что засудили, но именно этот момент повлиял. Мы хорошо играли. Я горжусь ребятами, у нас все впереди, — передает слова Сперцяна корреспондент «Матч ТВ».

ЦСКА в восьмой раз стал обладателем Кубка России. В последний раз московский клуб выигрывал трофей в сезоне‑2012/13.