«Это даже близко не пенальти» — Корнеев о решении арбитра назначить 11-метровый удар в Суперфинале КР

11 июня 2023 18:25

Российский тренер Игорь Корнеев заявил, что не понял решение главного арбитра Владислава Безбородова назначить пенальти в ворота «Краснодара» в Суперфинале FONBET Кубка России против московского ЦСКА.

Встреча проходит в «Лужниках», счет в игре — 1:1. В первом тайме Безбородов назначил 11‑метровый удар после фола Олакунле Олусегуна на Константине Кучаеве, Федор Чалов реализовал пенальти.

— Игра равная, но я не понял, что за пенальти поставили. Команды играют по тому, как им позволяет соперник. Любая ошибка может изменить исход матча.

— Почему заменили Кучаева? Он же заработал пенальти.

— Я даже близко не могу назвать, что это пенальти. Да, он неплохо отыграл, но нельзя сказать, что ему можно в актив записать первый тайм. Его замена говорит о том, что он не справился с поставленной задачей, — сказал Корнеев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

FONBET Кубок России по футболу сезона 2022 - 2023 гг. Суперфинал. Краснодар - ЦСКА