«88-я минута будет сниться Лукаку всю жизнь» — Писарев о финале ЛЧ

11 июня 2023 00:37

Тренер сборной России Николай Писарев в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ» заявил, что форвард «Интера» Ромелу Лукаку до конца жизни запомнит нереализованный момент в концовке финального матча Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» (0:1).

На 88‑й минуте встречи Лукаку пробил в упор головой по чужим воротам, но вратарь «горожан» Эдерсон отбил мяч.

— Лучше, чем сыграл «Интер» с этим «Сити», было невозможно сыграть. Радостно за Пепа (Гвардиолу), он изменил футбол.

По моментам «Сити» превзошел «Интер», команда смотрелась более достойно. Думаю, 88‑я минута Лукаку будет сниться всю жизнь, — сказал Писарев в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ».

«Манчестер Сити» победил в Лиге чемпионов впервые в клубной истории. Ранее команда выходила в финал турнира в сезоне‑2020/21, но проиграла «Челси» (0:1). Клубу покорился «требл» — победа в национальных чемпионате и Кубке, а также еврокубке в рамках одного сезона.

Матчи Лиги чемпионов в сезоне‑2022/23 транслировали телеканал «Матч ТВ» и тематические каналы холдинга, а также сайты matchtv.ru и sportbox.ru.