Судья по-разному трактовал игровые эпизоды в матче с «Факелом», заявил тренер «Енисея» Ивахов

10 июня 2023 20:16
Алексей Ивахов / Фото: © ФК «Енисей»

Главный тренер «Енисея» Алексей Ивахов после поражения от «Факела» в ответном FONBET Переходном матче заявил, что его не удовлетворила работа бригады судей под руководством Сергея Иванова.

Субботняя встреча между «Факелом» и «Енисеем» в Воронеже завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Воронежцы выиграли и в первом матче в Красноярске — 1:0. По сумме двух встреч клуб сохранил прописку в РПЛ.

— По горячим следам могу сказать, что пенальти однозначно не было. Пенальти был на Окладникове в ту сторону. Сегодня нам сказали, что нет системы VAR, но при этом «Факел» имел возможность смотреть матч в онлайне. А весь мир якобы не мог, и VAR нету.
Игровые эпизоды трактовались по‑разному, это очевидно. Судья добавляет пять минут, но все видели, что только боковой судья лежал пять минут. Правильно? Тут мнение однозначное и понятное.
Но «Енисей» играл в красивый футбол. Когда мы уходили с этого стадиона, нам хлопали эти прекрасные болельщики, их не обманешь. А это дорогого стоит, — сказал Ивахов в эфире «Матч ТВ».

В следующем сезоне «Енисей» сыграет в МЕЛБЕТ‑Первой лиге.