«Команды Первой лиги и до стыковых матчей доказали, что могут обыгрывать клубы РПЛ» — форвард «Родины» Калмыков

Амур Калмыков / Фото: © ФК «Родина»

Нападающий «Родины» Амур Калмыков после гостевой победы над «ПАРИ НН» заявил «Матч ТВ», что команды из МЕЛБЕТ‑Первой лиги еще до этого матча доказали, что могут обыгрывать команды МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

В ответном FONBET Переходном матче за право выступать в РПЛ «Родина» обыграла «ПАРИ НН» со счетом 2:0, но по сумме двух встреч (2:3) не смогла выйти в элитный дивизион российского футбола.

— По ходу матча были хорошие эмоции, а после — не очень.

— Что именно не получилось у команды, чтобы все‑таки попасть в РПЛ?

— Во втором тайме у нас было мало моментов, но мы могли «выжить», могли забить и третий мяч. Жаль, не получилось. Не знаю, с чем это связано, может, где‑то не повезло.

— Сегодня доказали, что команды Первой лиги могут бороться с командами РПЛ?

— Конечно. Не знаю, сегодня ли это доказали, «Акрон» такой же пример показывал против еще более сильных команд РПЛ. Главное — желание и самоотдача ребят. Буквально в прошлом матче мне про какие‑то скорости говорили, но особо не заметил. В скорости могут отличаться «Зенит», «Спартак» и ЦСКА, когда они в хорошей форме, — сказал Калмыков «Матч ТВ».

В эти минуты проходит FONBET Переходный матч между воронежским «Факелом» и красноярским «Енисеем». Прямую трансляцию игры смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.