«Огненный матч. Вот таким должен быть футбол» — Быстров о финале Лиги конференций

8 июня 2023 01:11

Бывший футболист сборной России Владимир Быстров в эфире «Матч ТВ» прокомментировал итог финального матча Лиги конференций.

Во встрече за трофей лондонский «Вест Хэм» победил итальянскую «Фиорентину». Игра, состоявшаяся в Праге в среду, завершилась со счетом 2:1. Саид Бенрахма на 62‑й минуте забил первый матч «молотобойцев», реализовав пенальти, Джакомо Бонавентура на 67‑й восстановил равновесие. Решающий мяч на 90‑й минуте забил Джаррод Боуэн.

— Огненный матч. На каждом участке поля шла борьба, вот таким должен быть футбол. Итальянские клубы хорошо играют в обороне, но «Фиорентина», наоборот, пыталась играть в атаку. Не знаю, что было в головах игроков итальянского клуба, когда дали в концовке убежать «Вест Хэму» в атаку. Зрелищности матчу придал и рефери, который не стал свистеть по каждому единоборству. Вот таким должен быть футбол, — сказал Быстров «Матч ТВ».

Прямая трансляция матча финала Лиги конференций прошла на телеканале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.