«Вест Хэм» обыграл «Фиорентину» и стал победителем Лиги конференций

8 июня 2023 00:02

Лондонский «Вест Хэм» нанес поражение итальянской «Фиорентине» в финальном матче Лиги конференций.

Встреча, состоявшаяся в Праге в среду, завершилась со счетом 2:1. Саид Бенрахма на 62‑й минуте вывел «молотобойцев» вперед, реализовав пенальти, Джакомо Бонавентура на 67‑й восстановил равновесие. Решающий мяч на 90‑й минуте забил Джаррод Боуэн.

В первом тайме игра была приостановлена на несколько минут из‑за того, что капитан «фиалок» Кристиано Бираги получил рассечение головы после попадания брошенного с трибуны предмета.

«Вест Хэм» ранее выиграл два европейских трофея — Кубок обладателей кубков УЕФА в 1965 году и Кубок Интертото (1999).

Лига конференций — третий по рангу европейский клубный турнир, который проводится с 2021 года. Победителем первого розыгрыша Лиги конференций стала итальянская «Рома».

Лига конференций. Основной турнир. Финал

«Фиорентина» (Флоренция) — «Вест Хэм Юнайтед» (Лондон) — 1:2 (0:0)

Голы: Бонавентура, 67 (ВИДЕО). — Бенрахма, 62 (с пенальти) (ВИДЕО). Боуэн, 90 (ВИДЕО).